<legend id="setgp"><pre id="setgp"></pre></legend>

<rp id="setgp"><acronym id="setgp"><input id="setgp"></input></acronym></rp>

<tbody id="setgp"><track id="setgp"></track></tbody>

700名教师获评2019年青岛市教学能手 市北区入选人数夺冠

2019-05-11 16:42:24   学院频道    来源: 乐学网

  近日,市教育局公布了2019年青岛市教学能手名单。全市共有700名老师被评为2019年青岛市教学能手,涵盖普通教育、特殊教育和职业教育。此次评选,市北区有67人入选,高于全市平均通过率近10个百分点。

  从名单上看,普通教育中,全市共有600位老师获2019年青岛市教学能手称号,其中市南 32人、市北66人、李沧38人、崂山26人。其他区市中,平度入选人数最多,为90人;特殊教育共有8名老师入选,其中市南、市北、崂山、城阳、即墨、平度各有1人,局属学校两名老师入选;职业教育共有92名老师榜上有名。

  此次评选,市北区有67人获得青岛市年教学能手称号,高于全市平均通过率近10个百分点。科教君了解到,市北区之所以能在教育创新人才培养中取得较为突出的成效,与市北区教体局坚持创新育人模式、优化人才培养机制分不开。

  1、对点定标,确立教师发展规划

  对全区优秀教师进行梳理和分层 ,明确目前教师培养梯次分布,做好基础信息和数据的统计。同时确定下一步区、市、省、全国各级要培养的教师范围,教师明确自我发展定位。

  2、名师引领,组建人才培养团队

  发挥已有的市北区名师工作室优势,评选“市北名师”作为区级推送更高一级人才的储备,他们在自身成长和团队发展中相互促进,形成良好的人才培养基地,为教师队伍的建设提供人才保障。

  3、抓好技能,实施“310教师成长计划”

  310教师成长计划,“3”为教师成长的三个维度 ,即专业基础、专业实践、专业发展三个维度,“10”为三个维度下,教师成长应培养的“十项专业能力”,即解读教材 、学情分析、活动设计、课堂管理、媒体应用 、教学评价、研究反思、交流沟通、课程开发、持续发展这“十项专业能力”,促进教师素养提升。

  4、量身打造,促名师再成长

  市北区首先为教师量身制定高层次培养方案,实现以研促教、高端引领的跨越式跟进培养,其次也搭建多样化交流平台,助推优秀教师的教学策略推广、宣传和形成教学成果,实现以研促教,促进优秀教师继续充盈学识和提炼教学经验,从优秀教师向专家型教师发展,使得区域名优教师队伍不断壮大,人才储备不断增加。

  李沧获奖比率亦居市内四区前列。据了解,李沧区立足区域实际,以品质课堂为核心,立足课堂,增强师资队伍 建设的针对性和有效性,建设高素质专业化创新型教师队。修订《李沧区中小学教学常规》,印发《李沧区中小学教学常规汇编》,强化基本功训练。在2018年李沧区教师基本功大赛,百名教师“秀绝活”,板书大赛,模拟上课……涌现出一批“课堂高手”;通过组织开展“上有品质的课”,改变课堂结构,增强课堂教学吸引力。

  2019年青岛市教学能手名单

序号

区市序号

区市

姓名

单位

学科

1

1

市南区

葛敬欣

青岛市市南区实验幼儿园

学前

2

2

市南区

阎莉

山东省商务厅幼儿园

学前

3

3

市南区

阎爱洁

青岛市市南区新湛路幼儿园

学前

4

4

市南区

安仲凯

海军青岛示范幼儿园

学前

5

5

市南区

刘佳

青岛市山东路幼儿园

学前

6

6

市南区

姜文文

青岛市市南区文登路幼儿园

学前

7

7

市南区

李根

青岛市实验小学

小学语文

8

8

市南区

王蕾

青岛市市南区实验小学

小学语文

9

9

市南区

李晓

青岛莱芜一路小学

小学语文

10

10

市南区

叶晓妮

青岛大学路小学

小学数学

11

11

市南区

张越

青岛定陶路小学

小学数学

12

12

市南区

侯丽丽

青岛新昌路小学

小学英语

13

13

市南区

班翔

青岛市实验小学

小学英语

14

14

市南区

刘文

青岛八大峡小学

小学科学

15

15

市南区

王筱悦

青岛大学路小学

小学道德与法治

16

16

市南区

孙倩

青岛莱芜一路小学

小学音乐

17

17

市南区

杨勇

青岛太平路小学

小学体育

18

18

市南区

马妍

青岛镇江路小学

小学美术

19

19

市南区

王辛

青岛文登路小学

小学信息技术

20

20

市南区

雷达

青岛南京路小学

小学综合实践

21

21

市南区

郭斐

青岛宁夏路小学

小学心理

22

22

市南区

黄鑫

山东省青岛第五十九中学

初中语文

23

23

市南区

曲青青

山东省青岛第七中学

初中数学

24

24

市南区

仪丽娜

山东省青岛第二十四中学

初中英语

25

25

市南区

吴夏霏

山东省青岛第五十九中学

初中英语

26

26

市南区

赵瑞福

山东省青岛第五十七中学

初中物理

27

27

市南区

毛丽敏

山东省青岛第四十八中学

初中化学

28

28

市南区

葛珺

山东省青岛第五中学

初中生物

29

29

市南区

赵婕

山东省青岛第五十一中学

初中道德与法治

30

30

市南区

刘雅欣

山东省青岛第四十八中学

初中地理

31

31

市南区

李勤

山东省青岛第二十六中学

初中音乐

32

32

市南区

薛晓军

山东省青岛第二十六中学

初中综合实践

33

1

市北区

朱平

青岛市市北区教育研究发展中心

学前

34

2

市北区

赵俏

青岛市海伦路幼儿园

学前

35

3

市北区

吴丹

青岛市市北区恒苑幼儿园

学前

36

4

市北区

候亚霜

青岛市市北区宝城幼儿园

学前

37

5

市北区

孙新艳

青岛市市北区第一实验幼儿园

学前

38

6

市北区

王慧歌

中国人民解放军潜艇学院潜艇兵训练基地幼儿园

学前

39

7

市北区

杨帅帅

青岛市市北区第一实验幼儿园

学前

40

8

市北区

辛翠红

青岛市市北区御园智慧幼儿园

学前

41

9

市北区

刘飞飞

青岛市市北区广和幼儿园

学前

42

10

市北区

丁蕾

青岛市市北区机关幼儿园枕海山庄园

学前

43

11

市北区

李颖

青岛市市北区四方幼儿园

学前

44

12

市北区

吴丽平

青岛市市北区教育研究发展中心

小学语文

45

13

市北区

王岩

青岛四方实验小学

小学语文

46

14

市北区

孙真

青岛嘉定路小学

小学语文

47

15

市北区

刘倩

青岛上清路小学

小学语文

48

16

市北区

李璐

青岛立新小学

小学语文

49

17

市北区

李鸣柳

青岛市市北区教育研究发展中心

小学数学

50

18

市北区

徐金玲

青岛市北实验小学

小学数学

51

19

市北区

李英男

青岛杭州路小学

小学数学

52

20

市北区

崔文

青岛人民路第一小学

小学数学

53

21

市北区

辛欣格

青岛台东六路小学

小学英语

54

22

市北区

陈羽

青岛鞍山二路小学

小学英语

55

23

市北区

毛茅

青岛富源路小学

小学英语

56

24

市北区

王真

山东省青岛第五十三中学(小学部)

小学英语

57

25

市北区

李红

山东省青岛第五十三中学(小学部)

小学英语

58

26

市北区

王雪惠

青岛洛阳路第二小学

小学英语

59

27

市北区

赵雅楠

青岛同安路小学

小学科学

60

28

市北区

聂璐璐

青岛北仲路第一小学

小学道德与法治

61

29

市北区

张婧

青岛市北区第二实验小学

小学音乐

62

30

市北区

刘春蕾

青岛福州路小学

小学音乐

63

31

市北区

李黎

青岛市市北区教育研究发展中心

小学美术

64

32

市北区

赵学军

山东省青岛第五十三中学(小学部)

小学美术

65

33

市北区

李卿

青岛大名路小学

小学信息技术

66

34

市北区

周琪

青岛上海路学校

小学综合实践

67

35

市北区

贾佳

青岛东胜路小学

小学综合实践

68

36

市北区

冷立娟

青岛市北区实验小学

小学地校

69

37

市北区

林立春

青岛海逸学校

小学地校

70

38

市北区

张淑世

青岛台湛路小学

小学地校

71

39

市北区

王晓璐

青岛洮南路小学

小学心理

72

40

市北区

刘宇杰

青岛滨海学校

初中语文

73

41

市北区

孙彩霞

青岛第二实验初级中学

初中语文

74

42

市北区

徐公青

山东省青岛第四十二中学

初中语文

75

43

市北区

赵岩

山东省青岛第四十四中学

初中语文

76

44

市北区

胡文武

青岛滨海学校

初中语文

77

45

市北区

王秀萍

青岛第三十九中学市北分校

初中语文

78

46

市北区

葛瑞芝

青岛广雅中学

初中数学

79

47

市北区

张传新

山东省青岛第六十五中学

初中数学

80

48

市北区

徐燕芹

山东省青岛第二十八中学

初中数学

81

49

市北区

荆北芳

山东省青岛第四十七中学

初中数学

82

50

市北区

李智颖

青岛第二实验初级中学

初中数学

83

51

市北区

逄超群

青岛第二实验初级中学

初中英语

84

52

市北区

陆洋

山东省青岛第四中学

初中英语

85

53

市北区

赵依萍

山东省青岛第五十三中学

初中英语

86

54

市北区

孙明

山东省青岛第二十一中学

初中物理

87

55

市北区

张树宁

青岛启元学校

初中物理

88

56

市北区

马永涛

山东省青岛第四十四中学

初中化学

89

57

市北区

张慧

山东省青岛第四十四中学

初中生物

90

58

市北区

陈亚楠

山东省青岛第二十三中学

初中道德与法治

91

59

市北区

王莉

青岛第二实验初级中学

初中道德与法治

92

60

市北区

蒲春娟

山东省青岛第五十三中学

初中历史

93

61

市北区

姜黎

青岛广雅中学

初中地理

94

62

市北区

孟凡青

山东省青岛第三十四中学

初中音乐

95

63

市北区

王红波

山东省青岛第五十中学

初中信息技术

96

64

市北区

赵晓娜

山东省青岛第三十四中学

初中信息技术

97

65

市北区

王静静

山东省青岛第五十中学

初中地校

98

66

市北区

李潇星

山东省青岛第四十七中学

初中心理

99

1

李沧区

田蕾

青岛市李沧区实验幼儿园

学前

100

2

李沧区

徐菊

青岛市李沧区君峰路幼儿园

学前

101

3

李沧区

孔祥丽

青岛市李沧区海贝儿尚风尚水幼儿园

学前

102

4

李沧区

徐妍

青岛市李沧区青峰路幼儿园

学前

103

5

李沧区

王茜

青岛市李沧区教工幼儿园

学前

104

6

李沧区

徐立岩

青岛文正小学

小学语文

105

7

李沧区

臧学静

青岛文昌小学

小学语文

106

8

李沧区

张平华

青岛市第二实验小学

小学语文

107

9

李沧区

隋华

青岛弘德小学

小学数学

108

10

李沧区

王莉莉

青岛永和路小学

小学数学

109

11

李沧区

王磊

青岛市第二实验小学

小学数学

110

12

李沧区

刘青

青岛浮山路小学

小学英语

111

13

李沧区

姜伟娜

青岛永平路小学

小学英语

112

14

李沧区

刘双峰

青岛市李沧区教育研究发展中心

小学英语

113

15

李沧区

王文峰

青岛虎山路小学

小学科学

114

16

李沧区

孙喜霞

青岛永宁路小学

小学道德与法治

115

17

李沧区

张可祥

青岛王埠小学

小学音乐

116

18

李沧区

柳山松

青岛永安路小学

小学体育

117

19

李沧区

刘芳

青岛文昌小学

小学体育

118

20

李沧区

杨茜

青岛永宁路小学

小学体育

119

21

李沧区

袁静

青岛李沧路小学

小学美术

120

22

李沧区

潘翠翠

青岛大枣园小学

小学综合实践

121

23

李沧区

邵珍慧

青岛虎山路小学

小学心理

122

24

李沧区

张月

山东省青岛第六十三中学

初中语文

123

25

李沧区

张竹玲

山东省青岛第三十三中学

初中语文

124

26

李沧区

万发山

青岛市李沧区教育研究发展中心

初中数学

125

27

李沧区

王瑞杰

山东省青岛第三十一中学

初中数学

126

28

李沧区

华红艳

山东省青岛第六十三中学

初中数学

127

29

李沧区

宋妍

山东省青岛第三十三中学

初中英语

128

30

李沧区

栾慧

山东省青岛第二十七中学

初中英语

129

31

李沧区

尉良

青岛市李沧区教育研究发展中心

初中物理

130

32

李沧区

孙丽君

山东省青岛第六十三中学

初中生物

131

33

李沧区

魏莉

山东省青岛第六十三中学

初中道德与法治

132

34

李沧区

高燕妮

山东省青岛第六十二中学

初中历史

133

35

李沧区

周桂芹

山东省青岛第三十一中学

初中体育

134

36

李沧区

张桂芳

山东省青岛第六十三中学

初中美术

135

37

李沧区

王可帅

山东省青岛第六十三中学

初中信息技术

136

38

李沧区

李莉

山东省青岛第四十九中学

初中心理

137

1

崂山区

于吉英

青岛市崂山区实验幼儿园

学前

138

2

崂山区

赵晓燕

青岛市崂山区实验幼儿园

学前

139

3

崂山区

田杰

青岛市崂山区实验幼儿园

学前

140

4

崂山区

孙子雯

青岛市崂山区实验幼儿园

学前

141

5

崂山区

董丰迪

青岛市崂山区实验小学

小学语文

142

6

崂山区

孙艳

青岛市崂山区第二实验小学

小学语文

143

7

崂山区

刘华

青岛市崂山区崂发小学

小学数学

144

8

崂山区

王雪红

青岛市崂山区沙子口小学

小学数学

145

9

崂山区

孟聪

青岛市崂山区实验小学

小学英语

146

10

崂山区

毕可阳

青岛市崂山区石老人小学

小学科学

147

11

崂山区

孙宁

青岛市崂山区汉河小学

小学道德与法治

148

12

崂山区

刘伟伟

青岛市崂山区第二实验小学

小学体育

149

13

崂山区

王清

青岛市崂山区东韩小学

小学美术

150

14

崂山区

郭嘉俊

青岛市崂山区实验小学

小学信息技术

151

15

崂山区

吕思福

青岛市崂山区南宅小学

小学综合实践

152

16

崂山区

辛静

青岛市崂山区东韩小学

小学地校

153

17

崂山区

冷爱霞

青岛市崂山区育才学校

初中语文

154

18

崂山区

陈祥君

青岛市崂山区第六中学

初中数学

155

19

崂山区

刘彩妮

青岛市崂山区第三中学

初中英语

156

20

崂山区

陈吉兆

青岛市崂山区第十中学

初中物理

157

21

崂山区

韩宁

青岛市崂山区第七中学

初中化学

158

22

崂山区

刘志超

青岛市崂山区第七中学

初中生物

159

23

崂山区

江继波

青岛市崂山区第八中学

初中道德与法治

160

24

崂山区

丁召环

青岛市崂山区第八中学

初中历史

161

25

崂山区

李作佳

青岛市崂山区第十一中学

初中体育

162

26

崂山区

孙志斌

青岛市崂山区第十中学

初中美术

163

1

城阳区

曲宁

青岛市城阳区城阳街道中心幼儿园

学前

164

2

城阳区

刘文燕

青岛市城阳区桃源居幼儿园

学前

165

3

城阳区

刘峰艳

青岛市城阳区棘洪滩街道南万社区幼儿园

学前

166

4

城阳区

李海燕

青岛市城阳区教育和体育局

学前

167

5

城阳区

王涛

青岛市城阳区夏庄街道云头崮小学

小学语文

168

6

城阳区

邵伟

青岛市城阳区流亭街道天河小学

小学语文

169

7

城阳区

许娜

青岛市城阳区流亭街道赵红路小学

小学数学

170

8

城阳区

杜伟平

青岛市城阳区第二实验小学

小学数学

171

9

城阳区

刘丽娜

青岛市城阳区流亭街道空港小学

小学英语

172

10

城阳区

朱程程

青岛市城阳区第二实验小学

小学英语

173

11

城阳区

宫芳

青岛市城阳区实验小学

小学科学

174

12

城阳区

周秀萍

青岛市城阳区教育体育局教研室

小学道德与法治

175

13

城阳区

于艳

青岛市城阳区第二实验小学

小学道德与法治

176

14

城阳区

阎海英

青岛市城阳区实验小学

小学体育

177

15

城阳区

刘琳琳

青岛市城阳区第二实验小学

小学体育

178

16

城阳区

王荔

青岛市城阳区实验小学

小学美术

179

17

城阳区

孙骋

青岛市城阳区天泰城学校

小学信息技术

180

18

城阳区

赵敏

青岛市城阳区流亭街道双埠小学

小学地校

181

19

城阳区

纪峰

青岛市城阳区夏庄街道小水小学

小学地校

182

20

城阳区

孙莉苹

青岛市城阳第十七中学

初中语文

183

21

城阳区

隋新

青岛市城阳区实验中学

初中语文

184

22

城阳区

宁华夏

青岛市城阳区第二实验中学

初中数学

185

23

城阳区

袁春艳

青岛市城阳第五中学

初中数学

186

24

城阳区

徐敏

青岛市城阳区第二实验中学

初中英语

187

25

城阳区

韩同欣

青岛市城阳区教育和体育局教研室

初中物理

188

26

城阳区

邹传龙

青岛市城阳第六中学

初中生物

189

27

城阳区

高扬

青岛市城阳第四中学

初中生物

190

28

城阳区

崔雪梅

青岛市城阳第十中学

初中道德与法治

191

29

城阳区

张妮

青岛市城阳第十中学

初中历史

192

30

城阳区

韩旦

青岛市城阳区第二实验中学

初中地理

193

31

城阳区

徐杰

青岛市城阳区第二实验中学

初中音乐

194

32

城阳区

兰少华

青岛市城阳第五中学

初中体育

195

33

城阳区

贾琳

青岛市城阳第四中学

初中体育

196

34

城阳区

赵美芳

青岛市城阳区第二实验中学

初中综合实践

197

35

城阳区

李洪涛

青岛市城阳第十中学

初中地校

198

36

城阳区

王海燕

青岛市城阳第二高级中学

高中语文

199

37

城阳区

于海青

青岛市城阳第一高级中学

高中数学

200

38

城阳区

卢立英

青岛市城阳第二高级中学

高中英语

201

39

城阳区

王庆祥

青岛市城阳第二高级中学

高中化学

202

40

城阳区

孙冠鹏

青岛市城阳第二高级中学

高中政治

203

41

城阳区

石国林

青岛市城阳第一高级中学

高中历史

204

42

城阳区

贾萍

青岛市城阳第三高级中学

高中地理

205

43

城阳区

董德刚

青岛市城阳第一高级中学

高中体育

206

44

城阳区

东志建

青岛市城阳第三高级中学

高中信息技术

207

45

城阳区

徐佳明

青岛市城阳第一高级中学

高中通用技术

208

46

城阳区

高俊红

青岛市城阳第三高级中学

高中综合实践

209

47

城阳区

万秀萍

青岛市城阳第一高级中学

高中校本

210

48

城阳区

袁显洁

青岛市城阳第一高级中学

高中生涯规划

211

1

高新区

柴震

青岛市城阳区红岛街道办事处后南幼儿园

学前

212

2

高新区

肖岩

红岛中心小学

小学语文

213

3

高新区

赵敏

红岛中心小学

小学英语

214

4

高新区

刘赞恩

青岛高新区河套中心小学

小学科学

215

5

高新区

邹桂芝

红岛中心小学

小学音乐

216

6

高新区

王东刚

青岛中学

初中数学

217

7

高新区

赵化松

青岛市城阳第十一中学

初中数学

218

8

高新区

赵扬程

青岛市城阳第十一中学

初中物理

219

1

西海岸新区

谭湘菲

青岛市黄岛区机关第一幼儿园

学前

220

2

西海岸新区

管婧

青岛市黄岛区机关第二幼儿园

学前

221

3

西海岸新区

董瑞红

青岛市黄岛区大场镇中心幼儿园

学前

222

4

西海岸新区

于德芬

青岛市黄岛区宝山中心幼儿园

学前

223

5

西海岸新区

陈晓华

青岛市黄岛区长江路街道办事处中心幼儿园

学前

224

6

西海岸新区

薛敏

青岛市黄岛区长江路街道办事处中心幼儿园

学前

225

7

西海岸新区

刘晓霞

青岛西海岸新区寨里幼儿园

学前

226

8

西海岸新区

王增艳

青岛市黄岛区香江路第二小学

小学语文

227

9

西海岸新区

杨锡霞

青岛市黄岛区王台小学

小学语文

228

10

西海岸新区

丁蕾

青岛市黄岛区泊里中心小学

小学语文

229

11

西海岸新区

石慧

青岛市黄岛区六汪中心小学

小学语文

230

12

西海岸新区

管桂梅

青岛市黄岛区张家楼中心小学

小学语文

231

13

西海岸新区

赵冰

青岛市黄岛区香江路第二小学

小学数学

232

14

西海岸新区

王永平

青岛市黄岛区黄岛小学

小学数学

233

15

西海岸新区

王晓燕

青岛市黄岛区张家楼中心小学

小学数学

234

16

西海岸新区

黄兴

青岛市黄岛区藏南中心小学

小学数学

235

17

西海岸新区

陈一萱

青岛经济技术开发区实验小学

小学英语

236

18

西海岸新区

刘文臻

青岛市黄岛区峨眉山路小学

小学科学

237

19

西海岸新区

邵丽

青岛市黄岛区香江路第二小学

小学音乐

238

20

西海岸新区

杨金鑫

青岛市黄岛区易通路小学

小学体育

239

21

西海岸新区

赵文胜

青岛市黄岛区宝山小学

小学体育

240

22

西海岸新区

王静

青岛市黄岛区实验小学

小学美术

241

23

西海岸新区

王京娟

青岛市黄岛区第三实验小学

小学美术

242

24

西海岸新区

宋瑞玲

青岛市黄岛区理务关小学

小学信息技术

243

25

西海岸新区

韩忠娥

青岛市黄岛区第三实验小学

小学综合实践

244

26

西海岸新区

刘清翠

青岛市黄岛区张家楼镇河头小学

小学地校

245

27

西海岸新区

徐晓梅

青岛市黄岛区博文中学

初中语文

246

28

西海岸新区

徐洁

青岛市黄岛区泊里中心中学

初中语文

247

29

西海岸新区

于金堂

青岛市黄岛区王台初级中学

初中语文

248

30

西海岸新区

葛岩岩

青岛经济技术开发区实验初级中学

初中数学

249

31

西海岸新区

徐军委

青岛市黄岛区隐珠中学

初中数学

250

32

西海岸新区

李颖

青岛经济技术开发区实验初级中学

初中英语

251

33

西海岸新区

房绍伟

青岛市黄岛区弘文学校

初中英语

252

34

西海岸新区

崔霞

青岛市黄岛区藏南中心中学

初中物理

253

35

西海岸新区

王善利

青岛市黄岛区大场中心中学

初中化学

254

36

西海岸新区

崔艳华

青岛市黄岛区张家楼中心中学

初中生物

255

37

西海岸新区

周文君

青岛市黄岛区教育发展研究中心

初中道德与法治

256

38

西海岸新区

陈芳

青岛市黄岛区大场中心中学

初中道德与法治

257

39

西海岸新区

王桂云

青岛市黄岛区教育发展研究中心

初中音乐

258

40

西海岸新区

郑琳

青岛市黄岛区琅琊中心中学

初中音乐

259

41

西海岸新区

丰长旭

青岛市黄岛区弘德学校

初中体育

260

42

西海岸新区

毛春霞

青岛市黄岛区六汪中心中学

初中美术

261

43

西海岸新区

孙建

青岛市黄岛区教育发展研究中心

初中信息技术

262

44

西海岸新区

宋新云

青岛市黄岛区教育发展研究中心

初中综合实践

263

45

西海岸新区

薛换新

青岛经济技术开发区育才初级中学

初中综合实践

264

46

西海岸新区

徐敬杰

青岛市黄岛区泊里中心中学

初中地校

265

47

西海岸新区

陈杨

青岛经济技术开发区第四中学

初中心理

266

48

西海岸新区

陈祥军

青岛市黄岛区实验中学

高中语文

267

49

西海岸新区

张磊

青岛经济技术开发区第一中学

高中数学

268

50

西海岸新区

丁晓峰

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高中数学

269

51

西海岸新区

姜世彩

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高中数学

270

52

西海岸新区

李田田

青岛经济技术开发区第一中学

高中英语

271

53

西海岸新区

刘加正

青岛市黄岛区第二中学

高中化学

272

54

西海岸新区

张颖

青岛经济技术开发区第一中学

高中化学

273

55

西海岸新区

高亚萍

青岛市黄岛区致远中学

高中生物

274

56

西海岸新区

姚芳

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高中生物

275

57

西海岸新区

傅海鹰

青岛市黄岛区第五中学

高中政治

276

58

西海岸新区

郝爱学

青岛市黄岛区第五中学

高中历史

277

59

西海岸新区

崔忠亭

青岛市黄岛区第五中学

高中地理

278

60

西海岸新区

于明辉

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高中音乐

279

61

西海岸新区

刘起金

青岛市黄岛区第五中学

高中体育

280

62

西海岸新区

高磊

青岛市黄岛区第五中学

高中信息技术

281

1

即墨区

丁淑秀

青岛市即墨区实验幼儿园

学前

282

2

即墨区

李淑玲

青岛市即墨区教育体育局

学前

283

3

即墨区

宋青阳

青岛市即墨区实验幼儿园

学前

284

4

即墨区

管海宁

青岛市即墨区通济中心幼儿园

学前

285

5

即墨区

丁华

即墨区德馨小学

小学语文

286

6

即墨区

孙红玉

即墨区第一实验小学

小学语文

287

7

即墨区

顾文青

即墨区第二实验小学

小学语文

288

8

即墨区

张晓飞

即墨区温泉社生小学

小学语文

289

9

即墨区

杜孟飞

即墨区德馨小学

小学数学

290

10

即墨区

尚林林

即墨区第三实验小学

小学数学

291

11

即墨区

何书界

即墨区德馨小学

小学数学

292

12

即墨区

宋振磊

即墨区蓝村南泉小学

小学英语

293

13

即墨区

杜伟

即墨区第三实验小学

小学英语

294

14

即墨区

郭天英

即墨区第二实验小学

小学英语

295

15

即墨区

王成广

即墨区第四实验小学

小学科学

296

16

即墨区

张东旭

即墨区环秀城南小学

小学道德与法治

297

17

即墨区

宋春艳

即墨区第一实验小学

小学道德与法治

298

18

即墨区

何莉莉

即墨区第一实验小学

小学音乐

299

19

即墨区

修利利

即墨区田横丰城小学

小学音乐

300

20

即墨区

于晓峰

即墨区度假区中心小学

小学体育

301

21

即墨区

于平丽

即墨区实验第二实验小学

小学美术

302

22

即墨区

刘素云

青岛市即墨区教育和体育局

小学美术

303

23

即墨区

孙晶晶

即墨区长江路小学

小学综合实践

304

24

即墨区

于美艳

即墨区度假区巉山小学

小学地校

305

25

即墨区

韩娜

即墨区第三实验小学

小学心理

306

26

即墨区

张淑辉

青岛市即墨区第二十八中学

初中语文

307

27

即墨区

罗万葵

青岛市即墨区蓝村中学

初中语文

308

28

即墨区

陈小青

青岛市即墨区山师实验学校

初中语文

309

29

即墨区

隋秀霞

青岛市即墨区新兴中学

初中数学

310

30

即墨区

王连业

青岛市即墨区七级中学

初中数学

311

31

即墨区

孙红

即墨区教育和体育局

初中数学

312

32

即墨区

辛化爱

青岛通济实验学校

初中数学

313

33

即墨区

何津津

青岛市即墨区第二十八中学

初中英语

314

34

即墨区

郭莉莉

青岛市即墨区第二十八中学

初中英语

315

35

即墨区

张吉利

青岛市即墨区移风中学

初中物理

316

36

即墨区

宋连萍

青岛市即墨区温泉中学

初中化学

317

37

即墨区

解斌斌

青岛市即墨区潮海中学

初中生物

318

38

即墨区

王常青

青岛市即墨区萃英中学

初中地理

319

39

即墨区

王小青

青岛市即墨区实验学校

初中地理

320

40

即墨区

逄文品

青岛市即墨区教育和体育局

初中音乐

321

41

即墨区

张立文

青岛市即墨区实验学校

初中体育

322

42

即墨区

王磊

青岛市即墨区萃英中学

初中美术

323

43

即墨区

贾凌岩

青岛市即墨区温泉中学

初中信息技术

324

44

即墨区

王鲁杰

青岛通济实验学校

初中综合实践

325

45

即墨区

宋成浩

青岛市即墨区七级中学

初中地校

326

46

即墨区

何岩红

即墨区萃英中学

高中语文

327

47

即墨区

刘晓霞

即墨区第一中学

高中语文

328

48

即墨区

孙彩芹

即墨区第一中学

高中数学

329

49

即墨区

董继良

即墨区第一中学

高中数学

330

50

即墨区

王爱芹

即墨区第一中学

高中英语

331

51

即墨区

隋俊俊

即墨区第二中学

高中英语

332

52

即墨区

黄军华

即墨区实验高级中学

高中英语

333

53

即墨区

叶志民

即墨区萃英中学

高中物理

334

54

即墨区

刘强

即墨区实验高级中学

高中物理

335

55

即墨区

金玉波

即墨区实验高级中学

高中化学

336

56

即墨区

宋歌

即墨区实验高级中学

高中化学

337

57

即墨区

李敏

即墨区实验高级中学

高中政治

338

58

即墨区

刘鹏

即墨区萃英中学

高中历史

339

59

即墨区

张立格

即墨区实验高级中学

高中历史

340

60

即墨区

王建

即墨区第一中学

高中地理

341

61

即墨区

吕继红

即墨区市北中学

高中体育

342

62

即墨区

孙丽云

即墨区第四中学

高中美术

343

1

胶州市

栾德青

胶州市教工幼儿园

学前

344

2

胶州市

刘赛

胶州市粮食局幼儿园

学前

345

3

胶州市

范欣

胶州市中云街道办事处中心幼儿园

学前

346

4

胶州市

逄伟艳

胶州市机关幼儿园

学前

347

5

胶州市

王伟

胶州市机关幼儿园

学前

348

6

胶州市

邢立芹

胶州市胶北街道办事处北关中心幼儿园

学前

349

7

胶州市

宋雅婷

胶州市铺集镇中心幼儿园

学前

350

8

胶州市

高尚文

胶州市胶西镇杜村中心幼儿园

学前

351

9

胶州市

陈世峰

胶州市第四实验小学

小学语文

352

10

胶州市

张惠

胶州市香港路小学

小学语文

353

11

胶州市

韩海清

胶州市常州路小学

小学语文

354

12

胶州市

徐静静

胶州市胶莱镇杜戈庄小学

小学语文

355

13

胶州市

黄涛

胶州第六实验小学

小学数学

356

14

胶州市

赵淑娟

胶州市常州路小学

小学数学

357

15

胶州市

王艳英

胶州市香港路小学

小学数学

358

16

胶州市

孙淑霞

胶州市胶北镇胶北小学

小学数学

359

17

胶州市

陈立

青岛蓝泰小学

小学数学

360

18

胶州市

许栋

胶州市北京路小学

小学英语

361

19

胶州市

孟庆玲

胶州市香港路小学

小学英语

362

20

胶州市

肖磊

胶州市常州路小学

小学英语

363

21

胶州市

王博

胶州市杜村镇杜村小学

小学科学

364

22

胶州市

王书友

胶州市三里河小学

小学道德与法治

365

23

胶州市

黄延琴

胶州第六实验小学

小学音乐

366

24

胶州市

乔严平

青岛百盛希望小学

小学音乐

367

25

胶州市

杨继梅

山东师范大学瑞华实验小学

小学音乐

368

26

胶州市

付循平

胶州市三里河小学

小学体育

369

27

胶州市

崔砚文

胶州市胶北镇胶北小学

小学美术

370

28

胶州市

纪若清

胶州市实验小学

小学美术

371

29

胶州市

王静

胶州市胶莱镇陆家村小学

小学综合实践

372

30

胶州市

王颖

胶州市五里小学

小学地校

373

31

胶州市

吴凡

胶州市第八中学

初中语文

374

32

胶州市

徐伟

胶州市初级实验中学

初中语文

375

33

胶州市

吴宗强

胶州市第七中学

初中数学

376

34

胶州市

刘乃志

胶州市第八中学

初中数学

377

35

胶州市

李雪梅

胶州市第十二中学

初中数学

378

36

胶州市

辛刚

胶州市第七中学

初中英语

379

37

胶州市

张金

胶州市初级实验中学

初中英语

380

38

胶州市

崔砚琴

胶州市瑞华实验初级中学

初中英语

381

39

胶州市

韩勇

胶州市第七中学

初中物理

382

40

胶州市

周玲妍

胶州市第二初级实验中学

初中物理

383

41

胶州市

邓玉奎

胶州市初级实验中学

初中化学

384

42

胶州市

刘萍

胶州市第二初级实验中学

初中化学

385

43

胶州市

王梁

胶州市第二初级实验中学

初中生物

386

44

胶州市

赵燕

胶州市第十一中学

初中道德与法治

387

45

胶州市

徐茂文

胶州市第二十六中学

初中道德与法治

388

46

胶州市

刘福强

胶州市第七中学

初中历史

389

47

胶州市

张浩

私立青岛胶州英姿学校

初中地理

390

48

胶州市

宋长英

胶州市初级实验中学

初中音乐

391

49

胶州市

孙智越

胶州市第二十六中学

初中美术

392

50

胶州市

周国梁

胶州市第二十九中学

初中信息技术

393

51

胶州市

魏泽祯

胶州市第二初级实验中学

初中综合实践

394

52

胶州市

耿雪

胶州市第八中学

初中地校

395

53

胶州市

周辉

胶州市第四中学

高中语文

396

54

胶州市

周晓荷

胶州市第三中学

高中语文

397

55

胶州市

郭晓丹

胶州市第三中学

高中数学

398

56

胶州市

楚凌霞

胶州市实验中学

高中数学

399

57

胶州市

翟慧娟

山东省胶州市第一中学

高中英语

400

58

胶州市

李玉伟

山东省胶州市第一中学

高中英语

401

59

胶州市

孙秀敏

胶州市实验中学

高中物理

402

60

胶州市

李媛媛

山东省胶州市第一中学

高中化学

403

61

胶州市

张晓丽

山东省胶州市第一中学

高中生物

404

62

胶州市

李娟

胶州市实验中学

高中历史

405

63

胶州市

王兴君

胶州市实验中学

高中体育

406

64

胶州市

杨林

胶州市第四中学

高中美术

407

65

胶州市

王霞

山东省胶州市第一中学

高中信息技术

408

66

胶州市

王晓明

胶州市第四中学

高中综合实践

409

67

胶州市

赵建超

胶州市第四中学

高中心理

410

1

平度市

朱美锋

平度市教育和体育局

学前

411

2

平度市

孙磊磊

平度市实验幼儿园

学前

412

3

平度市

强典娟

平度市大泽山镇长乐中心幼儿园

学前

413

4

平度市

彭鸽

平度市南村镇中心幼儿园

学前

414

5

平度市

白春暖

平度市白沙河街道中心幼儿园

学前

415

6

平度市

马秋沙

平度市云山镇中心幼儿园

学前

416

7

平度市

王芸芸

平度市崔家集镇中心幼儿园

学前

417

8

平度市

李晓林

平度市李园街道门村中心幼儿园

学前

418

9

平度市

王丽娜

平度市李园街道门村中心幼儿园

学前

419

10

平度市

王慧

平度市南村镇郭庄中心幼儿园

学前

420

11

平度市

鲁雯雯

平度市机关幼儿园

学前

421

12

平度市

唐玉梅

平度市东阁街道胜利路小学

小学语文

422

13

平度市

徐迎春

平度市南京路小学

小学语文

423

14

平度市

窦田田

平度市云山镇云山小学

小学语文

424

15

平度市

李卫军

平度市李园街道郑州路小学

小学语文

425

16

平度市

张亚暖

平度市明村镇明村小学

小学语文

426

17

平度市

韩丽

平度市大泽山镇大泽山小学

小学语文

427

18

平度市

唐伟丽

平度市南京路小学

小学数学

428

19

平度市

于莉娜

平度市东阁街道广州路小学

小学数学

429

20

平度市

孙洪强

平度市东阁街道广州路小学

小学数学

430

21

平度市

王艳会

平度市南村镇南村小学

小学数学

431

22

平度市

张晓磊

平度市云山镇云山小学

小学数学

432

23

平度市

郑晓辉

平度市东阁街道崔召小学

小学数学

433

24

平度市

雷美艳

平度市南京路小学

小学英语

434

25

平度市

孙晓爱

平度市南京路小学

小学英语

435

26

平度市

温凯

平度市云山镇云山小学

小学英语

436

27

平度市

孙淑燕

平度经济开发区小学

小学英语

437

28

平度市

楚欣杰

平度市田庄镇田庄小学

小学英语

438

29

平度市

徐宝梅

山东省平度实验小学

小学科学

439

30

平度市

王国安

平度市旧店镇大田小学

小学科学

440

31

平度市

李洁

平度市南京路小学

小学道德与法治

441

32

平度市

孙桂英

平度经济开发区小学

小学音乐

442

33

平度市

周文龙

平度市崔家集镇中庄小学

小学音乐

443

34

平度市

于磊杰

平度经济开发区小学

小学体育

444

35

平度市

李慧贞

平度市李园街道唐田小学

小学美术

445

36

平度市

张丽丽

平度市东阁街道常州路小学

小学信息技术

446

37

平度市

徐文健

平度市白沙河街道张戈庄小学

小学信息技术

447

38

平度市

董佩

平度市南京路小学

小学综合实践

448

39

平度市

孙宇飞

平度市旧店镇龙山小学

小学地校

449

40

平度市

穆宝娟

平度市东阁街道胜利路小学

小学心理

450

41

平度市

崔丽娟

平度市同和街道白埠中学

初中语文

451

42

平度市

孙风强

平度东方学校

初中语文

452

43

平度市

李慧

平度市实验中学

初中语文

453

44

平度市

郭春东

平度市教学研究指导中心

初中数学

454

45

平度市

李锋

平度市南村镇郭庄中学

初中数学

455

46

平度市

崔丽艳

平度市实验中学

初中数学

456

47

平度市

王代云

平度市崔家集镇张家坊中学

初中英语

457

48

平度市

侯亚萍

平度市田庄镇田庄中学

初中英语

458

49

平度市

张小辉

平度市明村镇马戈庄中学

初中英语

459

50

平度市

邵伟凤

平度市南村镇兰底中学

初中英语

460

51

平度市

官玉芝

平度市教学研究指导中心

初中物理

461

52

平度市

李伟

平度市李园街道门村中学

初中物理

462

53

平度市

葛峰

平度市李园街道唐田中学

初中化学

463

54

平度市

刘双慧

平度市同和街道同和中学

初中化学

464

55

平度市

周玲

平度市南村镇兰底中学

初中生物

465

56

平度市

李鸿

平度市南村镇郭庄中学

初中生物

466

57

平度市

陈金荣

平度市同和街道朝阳中学

初中道德与法治

467

58

平度市

朱淑娟

平度市南村镇南村中学

初中历史

468

59

平度市

林艳

平度市同和街道白埠中学

初中历史

469

60

平度市

丁晓峰

平度市旧店镇旧店中学

初中地理

470

61

平度市

耿雪芹

平度市同和街道白埠中学

初中地理

471

62

平度市

高丽萍

平度市南村镇南村中学

初中音乐

472

63

平度市

董道治

平度市东阁街道崔召中学

初中体育

473

64

平度市

刘贝贝

平度市店子镇昌里中学

初中美术

474

65

平度市

刘小菲

平度市李园街道西关中学

初中美术

475

66

平度市

王建浩

平度市大泽山镇大泽山中学

初中信息技术

476

67

平度市

李毅

平度市大泽山镇长乐中学

初中综合实践

477

68

平度市

刘健

平度市实验中学

初中地校

478

69

平度市

刘香梅

山东省平度第一中学

高中语文

479

70

平度市

于冲

平度市第九中学

高中语文

480

71

平度市

代普杰

山东省平度第一中学

高中数学

481

72

平度市

史桂香

平度市第九中学

高中数学

482

73

平度市

杨中本

山东省平度第一中学

高中数学

483

74

平度市

张克平

山东省平度第一中学

高中英语

484

75

平度市

张娟

平度市第九中学

高中英语

485

76

平度市

邱吉国

平度市第九中学

高中物理

486

77

平度市

沙寿波

平度市第九中学

高中物理

487

78

平度市

栾兆杰

山东省平度第一中学

高中化学

488

79

平度市

张玉员

平度市第九中学

高中化学

489

80

平度市

马李燕

山东省平度第一中学

高中生物

490

81

平度市

郑远萍

平度市第九中学

高中生物

491

82

平度市

焦玉萍

山东省平度第一中学

高中政治

492

83

平度市

李兰

平度市第九中学

高中政治

493

84

平度市

张文佩

平度市第九中学

高中历史

494

85

平度市

刘宗丽

山东省平度第一中学

高中历史

495

86

平度市

任杰

山东省平度第一中学

高中地理

496

87

平度市

纪君龙

平度市第九中学

高中地理

497

88

平度市

李华平

山东省平度第一中学

高中音乐

498

89

平度市

于亚莉

平度市第九中学

高中美术

499

90

平度市

代晓黎

平度经济开发区高级中学

高中信息技术

500

1

莱西市

吴竞

莱西市姜山镇李权庄中心幼儿园

学前

501

2

莱西市

张翠云

莱西市院上镇武备中心幼儿园

学前

502

3

莱西市

王均香

莱西市月湖小学幼儿园

学前

503

4

莱西市

陈晓妍

莱西市店埠镇中心幼儿园

学前

504

5

莱西市

赵玮怡

莱西市香港路幼儿园

学前

505

6

莱西市

张浩然

莱西市第二实验小学

小学语文

506

7

莱西市

苏妮妮

莱西市姜山镇中心小学

小学语文

507

8

莱西市

包希梅

莱西市姜山镇绕岭小学

小学数学

508

9

莱西市

姚锡静

莱西市洙河小学

小学数学

509

10

莱西市

张秀杰

莱西市第二实验小学

小学数学

510

11

莱西市

孙娜

莱西市济南路小学

小学数学

511

12

莱西市

郝丽华

莱西市店埠镇中心小学

小学英语

512

13

莱西市

田炜

莱西市实验小学

小学英语

513

14

莱西市

李希梅

莱西市沽河街道西周格庄小学

小学科学

514

15

莱西市

李俊萍

莱西香港路小学

小学科学

515

16

莱西市

于丽平

莱西市院上镇中心小学

小学道德与法治

516

17

莱西市

于晓辉

莱西市滨河小学

小学道德与法治

517

18

莱西市

刘花珍

莱西市河头店镇南岚小学

小学美术

518

19

莱西市

孙盛

莱西市第二实验小学

小学信息技术

519

20

莱西市

刘玮玮

莱西市实验小学

小学地校

520

21

莱西市

周洁

莱西市日庄镇中心小学

小学地校

521

22

莱西市

解凤霞

莱西市城关中学

初中语文

522

23

莱西市

李爱芳

莱西市河头店镇南岚中学

初中语文

523

24

莱西市

赵云霞

莱西市实验中学

初中语文

524

25

莱西市

王晓飞

莱西市济南路中学

初中数学

525

26

莱西市

李霜

莱西市河头店镇中心中学

初中数学

526

27

莱西市

王初文

莱西市姜山镇泰光中学

初中数学

527

28

莱西市

赵真圣

山东省莱西市实验学校

初中英语

528

29

莱西市

张瑞丽

莱西市第四中学

初中化学

529

30

莱西市

贾爱春

莱西市第三中学

初中生物

530

31

莱西市

徐少华

莱西市院上镇中心中学

初中道德与法治

531

32

莱西市

季玉彦

莱西市济南路中学

初中历史

532

33

莱西市

包志良

莱西市姜山镇中心中学

初中地理

533

34

莱西市

赵秀红

莱西市第四中学

初中音乐

534

35

莱西市

张万伍

莱西市南墅镇中心中学

初中体育

535

36

莱西市

李芳

莱西市实验中学

初中美术

536

37

莱西市

栾永杰

莱西市姜山镇中心中学

初中信息技术

537

38

莱西市

迟肖萌

莱西市姜山镇绕岭中学

初中综合实践

538

39

莱西市

邴吉虎

莱西市教育和体育局

初中地校

539

40

莱西市

张淑娟

莱西市第四中学

初中心理

540

41

莱西市

魏永林

莱西市教育和体育局

高中语文

541

42

莱西市

张凌

山东省莱西市实验学校

高中英语

542

43

莱西市

李晓林

山东省莱西市实验学校

高中英语

543

44

莱西市

刘翠花

莱西市教育和体育局

高中物理

544

45

莱西市

李金成

山东省莱西市实验学校

高中物理

545

46

莱西市

赵爱娟

山东省莱西市第一中学

高中生物

546

47

莱西市

王金波

莱西市教育和体育局

高中政治

547

48

莱西市

薛卫先

山东省莱西市第一中学

高中政治

548

49

莱西市

庞立宁

山东省莱西市实验学校

高中历史

549

50

莱西市

王小宾

山东省莱西市第一中学

高中地理

550

51

莱西市

左娜

山东省莱西市实验学校

高中音乐

551

52

莱西市

刘强

青岛国开第二中学

高中体育

552

53

莱西市

刘晓琳

山东省莱西市实验学校

高中美术

553

1

局属

王娟

青岛实验幼儿园

学前

554

2

局属

张静

青岛实验幼儿园

学前

555

3

局属

薛梅

青岛市教育科学研究院

学前

556

4

局属

安璐璐

山东省青岛实验初级中学

初中数学

557

5

局属

林伯权

山东省青岛第三十七中学

初中物理

558

6

局属

徐风风

山东省青岛实验初级中学

初中生物

559

7

局属

孙欣

山东省青岛第三十九中学

初中道德与法治

560

8

局属

李红禹

山东省青岛实验初级中学

初中地理

561

9

局属

蔡芳芳

山东省青岛第三十七中学

初中音乐

562

10

局属

魏文粤

山东省青岛实验初级中学

初中体育

563

11

局属

王海霞

山东省青岛实验初级中学

初中心理

564

12

局属

管霞

山东省青岛第三十九中学

高中语文

565

13

局属

周芬

山东省青岛第十七中学

高中语文

566

14

局属

赵娣

山东省青岛第三中学

高中语文

567

15

局属

贾惠

山东省青岛第十七中学

高中语文

568

16

局属

孙玉凤

山东省青岛第六十六中学

高中语文

569

17

局属

孙宁

山东省青岛第六十六中学

高中数学

570

18

局属

孙丽佳

山东省青岛第六十七中学

高中数学

571

19

局属

吕世勇

山东省青岛五十八中学

高中数学

572

20

局属

李霞

山东省青岛第二中学分校

高中数学

573

21

局属

曲晓平

山东省青岛第六十七中学

高中数学

574

22

局属

杨娜

山东省青岛第九中学

高中英语

575

23

局属

沈巧妮

山东省青岛第十九中学

高中英语

576

24

局属

张燕

山东省青岛第九中学

高中英语

577

25

局属

王付波

山东省青岛五十八中学

高中英语

578

26

局属

陈新

山东省青岛第六十六中学

高中英语

579

27

局属

都晓辉

山东省青岛第二中学

高中物理

580

28

局属

高登营

山东省青岛五十八中学

高中物理

581

29

局属

闫云龙

山东省青岛第二中学

高中化学

582

30

局属

郭军娜

山东省青岛第六十七中学

高中化学

583

31

局属

王连海

山东省青岛五十八中学

高中生物

584

32

局属

周苑

山东省青岛第一中学

高中生物

585

33

局属

吴晓

山东省青岛第六十七中学

高中政治

586

34

局属

孙雷

山东省青岛第一中学

高中政治

587

35

局属

靳庆然

山东省青岛第二中学

高中历史

588

36

局属

李子男

山东省青岛第十七中学

高中历史

589

37

局属

刘论祥

山东省青岛第六十七中学

高中地理

590

38

局属

高瞻

山东省青岛第九中学

高中地理

591

39

局属

李熠

山东省青岛第六十八中学

高中音乐

592

40

局属

林平

山东省青岛第二中学

高中体育

593

41

局属

刘文臣

山东省青岛第六十六中学

高中美术

594

42

局属

董臣

山东省青岛第六十六中学

高中信息技术

595

43

局属

韩钊

山东省青岛第二中学

高中通用技术

596

44

局属

蓝文平

山东省青岛第六十七中学

高中综合实践

597

45

局属

胡忠瑜

青岛市教育科学研究院

高中校本

598

46

局属

于周好

山东省青岛第一中学

高中校本

599

47

局属

陈值娥

山东省青岛第六十八中学

高中心理

600

48

局属

江汶

山东省青岛第六十七中学

高中生涯规划

  二、特殊教育(8名)

序号

学段序号

区市

姓名

单位

学科

601

1

市南区

王嵘

青岛三江学校

小学

602

2

市北区

赵丽梅

青岛仁爱学校

语文

603

3

崂山区

高玉璐

青岛市崂山区特殊教育学校

康复训练

604

4

城阳区

牛淑红

青岛市城阳区特殊教育中心

小学

605

5

即墨区

刘爱华

青岛市即墨区特殊教育中心

生活数学

606

6

平度市

姚飞

平度市特教中心

生活数学

607

7

局属

相龙娟

青岛市中心聋校

语文

608

8

局属

王彩霞

青岛市盲校

数学

  三、职业教育(92名)

序号

学段序号

区市

姓名

单位

学科

609

1

城阳区

于春晓

青岛市城阳区职业中等专业学校

英语

610

2

城阳区

杨坤

青岛市城阳区职业教育中心学校

德育

611

3

城阳区

潘华

青岛市城阳区职业教育中心学校

数学

612

4

城阳区

任日葵

青岛市城阳区职业中等专业学校

电工技术

613

5

城阳区

陈素莉

青岛市城阳区职业教育中心学校

服装

614

6

城阳区

季德松

青岛市城阳区职业中等专业学校

电子技术

615

1

西海岸新区

刘桂美

青岛军民融合学院

数学

616

2

西海岸新区

王仁贵

青岛军民融合学院

德育

617

3

西海岸新区

孟宪磊

青岛军民融合学院

数控技术

618

4

西海岸新区

高娟

青岛市黄岛区高级职业技术学校

中职息技术

619

5

西海岸新区

刘琛

青岛军民融合学院

计算机动漫

620

6

西海岸新区

薛秀云

青岛经济技术开发区职业中等专业学校

计算机基础

621

7

西海岸新区

宗方霞

青岛军民融合学院

中医护理

622

1

即墨区

陈琴

即墨区第二职业中等专业学校

德育

623

2

即墨区

韩晓静

即墨区第一职业中等专业学校

心理健康

624

3

即墨区

刘宗香

即墨区第二职业中等专业学校

计算机

625

4

即墨区

徐芳芳

即墨区第一职业高级中学

声乐

626

5

即墨区

孙高红

即墨区第一职业高级中学

钢琴

627

1

胶州市

陈立新

胶州市职业教育中心学校

心理健康

628

2

胶州市

张彦霞

胶州市职业教育中心学校

机械

629

3

胶州市

张艳兵

胶州市职业教育中心学校

电工电子

630

4

胶州市

刘慧敏

胶州市职业教育中心学校

计算机

631

5

胶州市

赵俊玲

胶州市职业教育中心学校

计算机应用基础

632

1

平度市

王迪

平度市职业中等专业学校

数学

633

2

平度市

刘丽峰

平度市教育和体育局

计算机

634

3

平度市

刘惠芹

平度市职业中等专业学校

美工

635

4

平度市

杨淑贤

山东省平度师范学校

化学

636

5

平度市

马春晓

平度市职业中等专业学校

乐理视唱练耳

637

6

平度市

董平

平度市职业中等专业学校

植物生产与环境

638

1

莱西市

周莉莉

莱西市职业教育中心学校

计算机

639

2

莱西市

董磊

莱西市职业教育中心学校

计算机平面设计

640

3

莱西市

王彬

莱西市职业教育中心学校

计算机

641

4

莱西市

史本学

莱西市职业中等专业学校

会计

642

1

局属

李欣

青岛旅游学校

德育

643

2

局属

张艳

青岛旅游学校

语文

644

3

局属

宋良

山东省青岛第二卫生学校

英语

645

4

局属

高飞

山东省轻工工程学校

数学

646

5

局属

陈瑞芳

青岛商务学校

语文

647

6

局属

陈敏

青岛市职业教育公共实训基地

语文

648

7

局属

李耘心

青岛华夏职业学校

德育

649

8

局属

吕静

青岛交通职业学校

英语

650

9

局属

李国祥

青岛幼儿师范学校

心理学

651

10

局属

王晓红

青岛艺术学校

语文

652

11

局属

赵晓朋

青岛商务学校

体育

653

12

局属

张晓娟

青岛经济职业学校

德育

654

13

局属

张爱香

青岛经济职业学校

数学

655

14

局属

董新芹

青岛外事服务职业学校

语文

656

15

局属

张敏

山东省平度师范学校

政治

657

16

局属

杨雅婷

青岛市供销职业中等专业学校

语文

658

17

局属

吕慧

青岛财经职业学校

数学

659

18

局属

金相臣

青岛财经职业学校

数学

660

19

局属

王杰

青岛艺术学校

心理健康教育

661

20

局属

李欣

青岛烹饪学校

语文

662

21

局属

程璐

青岛交通职业学校

数学

663

22

局属

赵苗苗

青岛市房地产职业中等专业学校

英语

664

23

局属

邓月

青岛工贸职业学校

数控技术应用

665

24

局属

孙慧

青岛城市管理职业学校

计算机

666

25

局属

陈伟

青岛电子学校

计算机

667

26

局属

左效波

青岛交通职业学校

汽修

668

27

局属

王磊

青岛财经职业学校

机械

669

28

局属

曲鹏

青岛高新职业学校

汽修

670

29

局属

李佳璠

青岛交通职业学校

汽修

671

30

局属

王磊

青岛市职业教育公共实训基地

计算机

672

31

局属

黄闻达

青岛电子学校

电子技术

673

32

局属

车守贤

青岛工贸职业学校

数控技术应用

674

33

局属

蒋松德

青岛电子学校

电气技术

675

34

局属

陈素娟

青岛高新职业学校

计算机

676

35

局属

杨阳

青岛高新职业学校

服装

677

36

局属

郭正

山东省轻工工程学校

汽修

678

37

局属

秦似杰

青岛工贸职业学校

模具设计与制造

679

38

局属

陈丽娟

青岛财经职业学校

计算机

680

39

局属

谢巍

青岛艺术学校

中式造型

681

40

局属

王鸿

青岛外事服务职业学校

旅游服务

682

41

局属

徐琦

青岛外事服务职业学校

商贸

683

42

局属

李珊

青岛教育科学研究院

旅游

684

43

局属

王磊

青岛商务学校

商贸

685

44

局属

王丹

青岛城市管理职业学校

旅游

686

45

局属

孙洪锐

山东省平度师范学校

音乐

687

46

局属

朱文文

青岛工贸职业学校

计算机平面设计

688

47

局属

孙甜甜

青岛幼儿师范学校

音乐

689

48

局属

董文静

山东省轻工工程学校

化工

690

49

局属

王赛

山东省青岛卫生学校

护理

691

50

局属

邵亚男

青岛城市管理职业学校

美术

692

51

局属

谢中华

青岛经济职业学校

宝石鉴定

693

52

局属

金洪善

山东省平度师范学校

音乐

694

53

局属

周茂建

青岛华夏职业学校

金融

695

54

局属

薛瑞菊

青岛城市管理职业学校

旅游

696

55

局属

李天钟

青岛烹饪学校

烹饪

697

56

局属

许业伟

青岛华夏职业学校

商贸

698

57

局属

张晓燕

青岛经济职业学校

首饰设计

699

58

局属

李晓虹

青岛旅游学校

商贸

700

59

局属

杨冬

青岛艺术学校

美术

 

缅甸腾龙集团