<legend id="setgp"><pre id="setgp"></pre></legend>

<rp id="setgp"><acronym id="setgp"><input id="setgp"></input></acronym></rp>

<tbody id="setgp"><track id="setgp"></track></tbody>

2019年青岛市市级三好学生、优秀学生干部名单出炉(组图)

2019-03-29 21:04:05   校园频道    来源: 乐学网

  根据《关于做好2019年青岛市普通中学市级三好学生市级优秀学生干部和市级先进班集体评选工作的通知》(青教办字〔2019〕019号)规定的程序和要求,全市共评选出市级三好学生1393人、市级优秀学生干部1045人和市级优秀班集体455个。

  受表彰的个人和先进集体要珍惜荣誉,再接再厉,取得更大成绩。广大青年学生要以先进为榜样,刻苦学习,努力成为德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。

  具体名单详见以下二维码

  一、2019年青岛市初中学校市级三好学生名单二维码

  二、 2019年青岛市初中学校市级优秀学生干部名单二维码

  三、2019年青岛市初中学校级先进班集体名单二维码

  四、2019年青岛市高中学校市级三好学生名单

2019年青岛市高中学校市级三好学生名单

姓名

性别

学校

班级

徐国同

山东省青岛第一中学

高二1班

韩垒韬

山东省青岛第一中学

高二10班

崔秀燕

山东省青岛第一中学

高三6班

管伊珊

山东省青岛第一中学

高三7班

薛子锐

山东省青岛第一中学

高三8班

赵雨杉

山东省青岛第二中学

高二人文MT

辛  硕

山东省青岛第二中学

高二人文MT

辛若沫

山东省青岛第二中学

高二外语MT

徐子腾

山东省青岛第二中学

高二经济MT

王祖璇

山东省青岛第二中学

高三人文MT

戴天元

山东省青岛第二中学

高三自然科学MT

刘天祺

山东省青岛第二中学分校

高二9班

黄  溢

山东省青岛第二中学分校

高三1班

张杨睿

山东省青岛第二中学分校

高三6班

袁萌萱

山东省青岛第三中学

高二4班

赵天翼

山东省青岛第三中学

高二5班

曾周杰

山东省青岛第三中学

高三11班

肖  翔

山东省青岛第三中学

高三12班

高嘉羚

山东省青岛第六中学

高二5班

南春希

山东省青岛第六中学

高二10班

杨安琦

山东省青岛第六中学

高三1班

盖琦正

山东省青岛第六中学

高三5班

付鸣佳

山东省青岛第九中学

高二5班

娄欣鹏

山东省青岛第九中学

高二7班

刘一晨

山东省青岛第九中学

高三3班

陈金诚

山东省青岛第九中学

高三4班

李  璇

山东省青岛第九中学

高三10班

张灏宇

山东省青岛第十五中学

高二2班

于  艺

山东省青岛第十五中学

高三6班

石晓宁

山东省青岛第十五中学

高三7班

张  慧

山东省青岛第十五中学

高三8班

任珮瑄

山东省青岛第十五中学

高三9班

刘子怡

山东省青岛第十六中学

高二3班

尹新宇

山东省青岛第十六中学

高二10班

唐明杰

山东省青岛第十六中学

高三1班

任永鑫

山东省青岛第十六中学

高三5班

邓晓雯

山东省青岛第十七中学

高二2班

马庆田

山东省青岛第十七中学

高二7班

高  翔

山东省青岛第十七中学

高三3班

王晓元

山东省青岛第十七中学

高三4班

李军梅

山东省青岛第十七中学

高三7班

王艺睿

山东省青岛第十九中学

高二2班

牛兆宝

山东省青岛第十九中学

高二10班

李天琛

山东省青岛第十九中学

高三1班

刘儒函

山东省青岛第十九中学

高三2班

李  昕

山东省青岛第十九中学

高三12班

李逸然

山东省青岛第三十九中学

高二2班

王  童

山东省青岛第三十九中学

高三1班

冯祖元

山东省青岛第三十九中学

高三3班

徐佳鑫

山东省青岛第五十八中学

高二3班

管若彤

山东省青岛第五十八中学

高二12班

邵嘉惠

山东省青岛第五十八中学

高三1班

侯端涛

山东省青岛第五十八中学

高三3班

徐鸣启

山东省青岛第五十八中学

高三9班

肖子寒

山东省青岛第六十六中学

2016新疆1班

摆开元

山东省青岛第六十六中学

2016新疆3班

王  爽

山东省青岛第六十六中学

高二5班

曲志斌

山东省青岛第六十六中学

高二7班

尚一帆

山东省青岛第六十六中学

高三1班

周文婧

青岛国开第一中学

高二1班

曲辉朋

青岛国开第一中学

高二6班

陈祖衍

青岛国开第一中学

高三1班

马滟茹

青岛国开第一中学

高三10班

王  鑫

青岛市即墨区第一中学

高二19班

孙敬然

青岛市即墨区第一中学

高二26班

庞  澜

青岛市即墨区第一中学

高二美术2班

江旭彤

青岛市即墨区第一中学

高二美术3班

崔意淼

青岛市即墨区第一中学

高二美术6班

姜振翔

青岛市即墨区第一中学

高三2班

王  昊

青岛市即墨区第一中学

高三3班

于宗源

青岛市即墨区第一中学

高三7班

宁致远

青岛市即墨区第一中学

高三9班

邵  帅

青岛市即墨区第一中学

高三14班

郑世涛

青岛市即墨区第一中学

高三15班

李  菲

青岛市即墨区第一中学

高三19班

张皖宁

青岛市即墨区第一中学

高三23班

赵  原

青岛市即墨区第一中学

高三24班

万泽渊

青岛市即墨区实验高级中学

高二6班

张岳青

青岛市即墨区实验高级中学

高二7班

谭震鲁

青岛市即墨区实验高级中学

高二8班

姜德隆

青岛市即墨区实验高级中学

高三1班

兰雅琳

青岛市即墨区实验高级中学

高三7班

徐文成

青岛市即墨区实验高级中学

高三8班

刘泳翔

青岛市即墨区实验高级中学

高三10班

孙立尧

青岛市即墨区实验高级中学

高三11班

刘可飞

青岛市即墨区实验高级中学

高三12班

徐德鹏

青岛市即墨区实验高级中学

高三17班

江明旭

青岛市即墨区实验高级中学

高三21班

王凯泽

青岛市即墨区萃英中学

高二5班

王永超

青岛市即墨区萃英中学

高二8班

王  正

青岛市即墨区萃英中学

高二15班

呼啸飞

青岛市即墨区萃英中学

高二22班

雒  洛

青岛市即墨区萃英中学

高二24班

张欣楠

青岛市即墨区萃英中学

高三2班

甘  雨

青岛市即墨区萃英中学

高三10班

刘鸿训

青岛市即墨区萃英中学

高三14班

李伯闻

青岛市即墨区萃英中学

高三25班

丁  宁

青岛市即墨区萃英中学

高三26班

刘  杨

青岛市即墨区第二中学

高二13班

房展宏

青岛市即墨区第二中学

高二15班

迟珊姗

青岛市即墨区第二中学

高三8班

李  璇

青岛市即墨区第二中学

高三9班

董建成

青岛市即墨区第四中学

高二1班

宋文豪

青岛市即墨区第四中学

高二3班

姜恩喆

青岛市即墨区第四中学

高三2班

孙  翔

青岛市即墨区市北中学

高二1班

刘晓斌

青岛市即墨区市北中学

高二10班

姜  彤

青岛市即墨区市北中学

高三10班

武宗伟

青岛长江学校

高二4班

李新雨

青岛长江学校

高三1班

张萌瑶

青岛通济实验学校

高二1班

陈世兰

青岛国基外语学校

高二1班

张雨轩

山东省胶州市第一中学

高二13班

傅  煜

山东省胶州市第一中学

高二14班

生展鹏

山东省胶州市第一中学

高二14班

姚玉一

山东省胶州市第一中学

高三10班

台圣涛

山东省胶州市第一中学

高三10班

王佳一

山东省胶州市第一中学

高三22班

王靖宇

山东省胶州市第一中学

高三22班

庄昕宁

山东省胶州市第一中学

高三22班

王潇怡

山东省胶州市第一中学

高三22班

盛  旭

胶州市第二中学

高二1班

王  硕

胶州市第二中学

高二6班

王  暄

胶州市第二中学

高三1班

王  河

胶州市第二中学

高三1班

战  欣

胶州市第二中学

高三2班

姜祥钰

胶州市第三中学

高三2班

赵小鹏

胶州市第三中学

高三2班

姜  聪

胶州市第三中学

高二1班

杨  琨

胶州市第三中学

高二1班

王新妤

胶州市第三中学

高二2班

武桓羽

胶州市第三中学

高二2班

鹿  迅

胶州市第四中学

高二1班

李  睿

胶州市第四中学

高二6班

孙吉昊

胶州市第四中学

高三1班

石永红

胶州市第四中学

高三6班

毛  可

胶州市第四中学

高三7班

韩宝骏

胶州市实验中学

高二1班

孙润泽

胶州市实验中学

高二1班

王  震

胶州市实验中学

高二1班

肖  捷

胶州市实验中学

高二1班

赵国强

胶州市实验中学

高二8班

王  萱

胶州市实验中学

高三5班

李亚伦

胶州市实验中学

高三7班

迟  博

胶州市实验中学

高三11班

孙浩哲

胶州市实验中学

高三18班

王  滢

青岛胶州博雅中学

高三5班

李涑桤

山东省平度第一中学

高二1班

李梦宜

山东省平度第一中学

高二2班

肖  坤

山东省平度第一中学

高二5班

孙  睿

山东省平度第一中学

高二15班

李豪宁

山东省平度第一中学

高三1班

窦泽轩

山东省平度第一中学

高三2班

张士龙

山东省平度第一中学

高三8班

杨清华

山东省平度第一中学

高三15班

于  蓉

山东省平度第一中学

高三17班

刘瀚琳

山东省平度第一中学

高三18班

张  涛

山东省平度第一中学

高三19班

杨  欢

山东省平度第一中学

高三22班

张佳宁

平度市第九中学

高二培优2班

姚力震

平度市第九中学

高二培优5班

仲孟维

平度市第九中学

高二1班

张晓雯

平度市第九中学

高二18班

李缙瑶

平度市第九中学

高二20班

马腾飞

平度市第九中学

高二27班

王玺栋

平度市第九中学

高三1班

杨京博

平度市第九中学

高三2班

曲亚宁

平度市第九中学

高三3班

张晓晨

平度市第九中学

高三10班

张  琦

平度市第九中学

高三13班

郑照庆

平度市第九中学

高三24班

代普晓

平度市第九中学

高三29班

柴雨婷

山东省华侨中学

高二1班

于世龙

山东省华侨中学

高二2班

李  莎

山东省华侨中学

高三1班

张书华

山东省华侨中学

高三2班

吕国伟

山东省华侨中学

高三3班

何俊祥

山东省华侨中学

高三7班

王  菲

山东省华侨中学

高三8班

王礼杰

平度经济开发区高级中学

高二2班

张  琦

平度经济开发区高级中学

高二5班

尚子懿

平度经济开发区高级中学

高二6班

王晓龙

平度经济开发区高级中学

高三5班

张露月

平度经济开发区高级中学

高三6班

张晓杰

平度经济开发区高级中学

高三8班

何  静

平度经济开发区高级中学

高三9班

李明章

青岛国开中学

高二2班

赵心怡

青岛国开中学

高二3班

李云娇

青岛国开中学

高二10班

李智超

青岛国开中学

高二10班

代  靖

青岛国开中学

高三7班

刘晓霜

青岛国开中学

高三9班

周  鑫

青岛平度华阳中学

高二1班

张晓梦

青岛平度华阳中学

高二2班

杨竹恩

青岛平度华阳中学

高二2班

官梦丽

平度东方滨河中学

高二2班

李蒙恩

平度东方滨河中学

高二6班

刘  雯

平度东方滨河中学

高二12班

李佳昊

山东省莱西市第一中学

高二1班

孙依格

山东省莱西市第一中学

高二1班

臧栋坚

山东省莱西市第一中学

高二2班

刘滨源

山东省莱西市第一中学

高二3班

左雨轩

山东省莱西市第一中学

高二4班

李前程

山东省莱西市第一中学

高二5班

郑淇月

山东省莱西市第一中学

高二28班

焦昱霖

山东省莱西市第一中学

高三1班

周凤彬

山东省莱西市第一中学

高三1班

陈  可

山东省莱西市第一中学

高三2班

刘晏均

山东省莱西市第一中学

高三2班

李  豪

山东省莱西市第一中学

高三9班

赵心依

山东省莱西市第一中学

高三16班

刘  磊

山东省莱西市第二中学

高二2班

潘韦利

山东省莱西市第二中学

高二9班

刘龙禧

山东省莱西市第二中学

高三2班

林方晴

山东省莱西市实验学校

高二2班

董寿慷

山东省莱西市实验学校

高二2班

张学敏

山东省莱西市实验学校

高二5班

莫  豪

山东省莱西市实验学校

高二7班

徐梓桓

山东省莱西市实验学校

高二2班

吴兴祺

山东省莱西市实验学校

高二25班

徐  速

山东省莱西市实验学校

高三1班

王  涛

山东省莱西市实验学校

高三2班

于智敏

山东省莱西市实验学校

高三3班

高莉雯

山东省莱西市实验学校

高三4班

张维龙

青岛国开第二中学

高二4班

  五、2019年青岛市高中学校市级优秀学生干部名单

2019年青岛市高中学校市级优秀学生干部名单

姓名

性别

学校

班级

韩欣平

山东省青岛第一中学

高二2班

张广天

山东省青岛第一中学

高三7班

鲁爱澈

山东省青岛第一中学

高三10班

马梓宁

山东省青岛第二中学

高二数学MT

赵楚楚

山东省青岛第二中学

高二生化MT

于卓浩

山东省青岛第二中学

高三数学MT

孙宁逸

山东省青岛第二中学

高三经济MT

戴晨祥

山东省青岛第二中学分校

高二10班

赵  婕

山东省青岛第二中学分校

高三8班

李  彤

山东省青岛第三中学

高二4班

辛  婷 

山东省青岛第三中学

高三6班

考剑桥

山东省青岛第三中学

高三12班

高天逸

山东省青岛第六中学

高二1班

董博一

山东省青岛第六中学

高三3班

石晓鹤

山东省青岛第六中学

高三9班

孙  悦

山东省青岛第九中学

高二1班

邢爱琳

山东省青岛第九中学

高二9班

张梓峰

山东省青岛第九中学

高三4班

赵雪涵

山东省青岛第九中学

高三5班

刘佳乐

山东省青岛第十五中学

高二1班

王  润

山东省青岛第十五中学

高三1班

李彦锋

山东省青岛第十五中学

高三3班

刘佳健

山东省青岛第十五中学

高三4班

李若珺

山东省青岛第十六中学

高二8班

张  堃

山东省青岛第十六中学

高三6班

刘洋洋

山东省青岛第十六中学

高三8班

于  瑾

山东省青岛第十七中学

高二3班

翟旭彬

山东省青岛第十七中学

高二4班

王兆鹏

山东省青岛第十七中学

高三1班

刘佳一

山东省青岛第十九中学

高二1班

袁佳璇

山东省青岛第十九中学

高二2班

赵伯韬

山东省青岛第十九中学

高三4班

陈海涛

山东省青岛第十九中学

高三13班

丁一凡

山东省青岛第三十九中学

高二4班

张承儒

山东省青岛第三十九中学

高三2班

张  驰

山东省青岛第五十八中学

高二1班

王禹喆

山东省青岛第五十八中学

高二2班

于佳诚

山东省青岛第五十八中学

高三2班

纪沛杉

山东省青岛第五十八中学

高三4班

马  燕

山东省青岛第六十六中学

2016级新疆1班

李晓燕

山东省青岛第六十六中学

2016级新疆3班

牟  毅

山东省青岛第六十六中学

高二2班

于晓梁

山东省青岛第六十六中学

2015级新疆1班

杨明慧

山东省青岛第六十六中学

高三4班

杨瑷嘉

青岛艺术学校

高二1班

陈慧娴

青岛市盲校

高二2班

李瑞翀

青岛市中心聋校

专二3班

刘子轩

山东省青岛第六十七中学

高二9班

宋  仪

山东省青岛第六十七中学

高三5班

胡  昕

山东省青岛第六十七中学

高三9班

朱  磊

山东省青岛第六十八中学

高二1班

王  睿

山东省青岛第六十八中学

高二2班

穆斯塔法
·阿卜力米提

山东省青岛第六十八中学

高二12班

黄心怡

山东省青岛第六十八中学

高三10班

赵一帆

青岛启明星中学(青岛十九中分校)

高二3班

宿晓雨

私立青岛育贤中学

高二2班

魏  萍

青岛格兰德中学

高三5班

于茂桢

青岛大学附属中学

高三3班

潘艺铭

私立青岛海山学校

高二1班

史季隆

私立青岛海山学校

高二10班

孙佳琦

私立青岛海山学校

高三2班

张玉剑

私立青岛海山学校

高三8班

曲小艺

私立青岛天龙中学

高二3班

李  卓

青岛志贤中学

高三1班

李祖飞

青岛志贤中学

高三1班

王梓晨

青岛市黄岛区王台高级中学

高二3班

于添鑫

青岛市黄岛区王台高级中学

高三9班

于明霞

青岛上海戏剧学院艺术学校

高二2班

焦泽宇

青岛市黄岛区致远中学

高三6班

李  亚

青岛市黄岛区致远中学

高三5班

黄家绮

青岛市黄岛区致远中学

高二8班

陈子腾

青岛市黄岛区致远中学

高二5班

陈洪冰

青岛经济技术开发区第一中学

高二2班

丁浩原

青岛经济技术开发区第一中学

高二11班

万容椿

青岛经济技术开发区第一中学

高三8班

薛元翔

青岛经济技术开发区第一中学

高三12班

张玉梅

青岛经济技术开发区第一中学

高三17班

许  睿

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高二12班

王筱涵

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高二17班

王晓润

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高三13班

王泽群

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高三15班

刘佳宁

青岛西海岸新区胶南第一高级中学

高三18班

石泽淏

青岛市黄岛区第二中学

高二3班

陈奕璇

青岛市黄岛区第二中学

高二6班

丁  硕

青岛市黄岛区第二中学   

高三4班

董子亮

青岛市黄岛区第二中学

高三5班

封守丽

青岛市黄岛区第二中学

高三6班

陈小宇

青岛市黄岛区实验中学

高二9班

张恩华

青岛市黄岛区实验中学

高二16班

鹿新雨

青岛市黄岛区实验中学

高三1班

刘  璇

青岛市黄岛区实验中学

高三9班

孙  陈

青岛市黄岛区实验中学

高三11班

冯  惟

青岛市黄岛区第五中学

高二2班

刘然超

青岛市黄岛区第五中学

高二10班

徐鸿飞

青岛市黄岛区第五中学

高二16班

杨  琪

青岛市黄岛区第五中学

高三1班

姜龙潼

青岛市黄岛区第八中学

高二10班

王  菲

青岛市黄岛区第八中学

高三5班

闫  涛

青岛明天中学

高二5班

李嘉欣

青岛明天中学

高三7班

张浩然

青岛市城阳第一高级中学

高二15班

苟哲书

青岛市城阳第一高级中学

高三3班

杜春婧

青岛市城阳第一高级中学

高三8班

胡莹莹

青岛市城阳第一高级中学

高三12班

马雯雪

青岛市城阳第一高级中学

高三14班

赵  路

青岛市城阳第一高级中学

高三18班

金龙彬

青岛市城阳第二高级中学

高二1班

邹  璐

青岛市城阳第二高级中学

高二2班

江  玥

青岛市城阳第二高级中学

高三1班

纪  琳

青岛市城阳第二高级中学

高三7班

章  震

青岛市城阳第三高级中学

高二5班

肖森天

青岛市城阳第三高级中学

高二6班

焦鑫悦

青岛市城阳第三高级中学

高二7班

李  曼

青岛市城阳第三高级中学

高三1班

李亚青

青岛国开第一中学

高二10班

史娅轩

青岛国开第一中学

高三1班

万  昱

青岛国开第一中学

高三9班

张  正

青岛市即墨区第一中学

高二19班

傅  怡

青岛市即墨区第一中学

高二26班

胡绪冉

青岛市即墨区第一中学

高二美术1班

于朔樟

青岛市即墨区第一中学

高二美术5班

别嘉玮

青岛市即墨区第一中学

高三1班

安继蕾

青岛市即墨区第一中学

高三6班

朱欢欢

青岛市即墨区第一中学

高三9班

王一亮

青岛市即墨区第一中学

高三11班

姜  荷

青岛市即墨区第一中学

高三19班

王文文

青岛市即墨区第一中学

高三22班

刘晓倩

青岛市即墨区实验高级中学

高二6班

黄薪妃

青岛市即墨区实验高级中学

高二9班

董晓乐

青岛市即墨区实验高级中学

高三1班

李泽文

青岛市即墨区实验高级中学

高三4班

刘泓妤

青岛市即墨区实验高级中学

高三8班

孙  一

青岛市即墨区实验高级中学

高三10班

王晓晨

青岛市即墨区实验高级中学

高三14班

聂  朔

青岛市即墨区实验高级中学

高三23班

李  彤

青岛市即墨区萃英中学

高二17班

宋倩如

青岛市即墨区萃英中学

高二18班

韩一第

青岛市即墨区萃英中学

高二21班

于金源

青岛市即墨区萃英中学

高二23班

李  瑶

青岛市即墨区萃英中学

高三1班

高咏欣

青岛市即墨区萃英中学

高三3班

何亭亮

青岛市即墨区萃英中学

高三15班

于  超

青岛市即墨区萃英中学

高三20班

周文浩

青岛市即墨区萃英中学

高三23班

郑仕锋

青岛市即墨区第二中学

高二7班

邵咏琦

青岛市即墨区第二中学

高三1班

孙丕奇

青岛市即墨区第二中学

高三6班

张雨馨

青岛市即墨区第四中学

高二2班

王乐怡

青岛市即墨区第四中学

高二11班

秦  阳

青岛市即墨区市北中学

高二3班

王楷扬

青岛市即墨区市北中学

高二4班

袁  萌

青岛市即墨区市北中学

高三9班

曲宗瑞

青岛长江学校

高二2班

朱  逸

青岛通济实验学校

高二5班

周笑笑

山东省胶州市第一中学

高二6班

张永欣

山东省胶州市第一中学

高二13班

魏丛林

山东省胶州市第一中学

高二13班

牟  丁

山东省胶州市第一中学

高三10班

宋蕙汝

山东省胶州市第一中学

高三10班

鲁祝桐

山东省胶州市第一中学

高三21班

冷昕昂

山东省胶州市第一中学

高三21班

任凯璇

胶州市第二中学

高二2班

张  璇

胶州市第二中学

高二3班

李润超

胶州市第二中学

高三2班

金子涛

胶州市第二中学

高三7班

向鸿杰

胶州市第三中学

高二11班

吴晨一

胶州市第三中学

高二11班

颜  庆

胶州市第三中学

高二12班

王  璇

胶州市第三中学

高二12班

王玉桥

胶州市第四中学

高二1班

李倩文

胶州市第四中学

高二4班

隋礼阳

胶州市第四中学

高三1班

刘  龙

胶州市第四中学

高三7班

谈  凯

胶州市实验中学

高二12班

匡  璇

胶州市实验中学

高二20班

田晓赫

胶州市实验中学

高二20班

张静雯

胶州市实验中学

高三4班

李若涵

胶州市实验中学

高三6班

高承泽

胶州市实验中学

高三13班

张萌姣

胶州市实验中学

高三13班

李龙琪

山东省平度第一中学

高二3班

刘  铸

山东省平度第一中学

高二4班

李  玥

山东省平度第一中学

高三1班

刘  硕

山东省平度第一中学

高三2班

张家瑜

山东省平度第一中学

高三5班

王芊又

山东省平度第一中学

高三13班

姜元昊

山东省平度第一中学

高三20班

王明睿

山东省平度第一中学

高三28班

陈晓凡

山东省平度第一中学

高三31班

夏倩倩

山东省平度第一中学

高三32班

王一嘉

平度市第九中学

高二培优2班

张小倩

平度市第九中学

高二培优4班

董佳怡

平度市第九中学

高二培优5班

窦圣辉

平度市第九中学

高二1班

王璐瑶

平度市第九中学

高二18班

王  琪

平度市第九中学

高二20班

崔轲昕

平度市第九中学

高二27班

魏璐瑶

平度市第九中学

高三1班

孙  睿

平度市第九中学

高三2班

盛君涛

平度市第九中学

高三27班

卢子栋

平度市第九中学

高三31班

毛文龙

山东省华侨中学

高二2班

季  鹏

山东省华侨中学

高二7班

郝垚堃

山东省华侨中学

高三3班

王雅桐

山东省华侨中学

高三7班

金  希

平度经济开发区高级中学

高二13班

刘  洋

平度经济开发区高级中学

高二14班

孙琬琪

平度经济开发区高级中学

高三5班

赵海超

平度经济开发区高级中学

高三9班

臧逸飞

青岛国开中学

高二4班

马永心

青岛国开中学

高二4班

温  婧

青岛国开中学

高二5班

李  君

青岛国开中学

高二8班

王景宇

青岛平度华阳中学

高二1班

赵君佳

青岛平度华阳中学

高二9班

崔德龙

青岛平度华阳中学

高二10班

郭安娜

平度东方滨河中学

高二1班

尹  祝

平度东方滨河中学

高二10班

姜皓迪

山东省莱西市第一中学

高二1班

周王文骢

山东省莱西市第一中学

高二9班

张孟启

山东省莱西市第一中学

高二18班

王浩丞

山东省莱西市第一中学

高三1班

孙心怡

山东省莱西市第一中学

高二2班

高群斐

山东省莱西市第一中学

高三3班

程  瑜

山东省莱西市第一中学

高三5班

唐佳彤

山东省莱西市第一中学

高三7班

王少凯

山东省莱西市第一中学

高三12班

郑  彤

山东省莱西市第二中学

高二16班

张  蛟

山东省莱西市第二中学

高三2班

王智远

山东省莱西市实验学校

高二19班

张雨恬

山东省莱西市实验学校

高二3班

李铭君

山东省莱西市实验学校

高二6班

刘家乐

山东省莱西市实验学校

高二8班

姜志深

山东省莱西市实验学校

高三2班

左浩良

山东省莱西市实验学校

高三10班

姜盛誉

山东省莱西市实验学校

高三19班

李嘉珺

山东省莱西市实验学校

高三25班

左翊静

青岛国开第二中学

高二4班

  六、2019年青岛市高中学校市级先进班集体名单

2019年青岛市高中学校市级先进班集体名单

学校班级

班主任

山东省青岛第一中学高二4班

张  磊

山东省青岛第一中学高三4班

姜  婷

山东省青岛第二中学高二理工MT

高金彬

山东省青岛第二中学高三外语MT

刘彩梅

山东省青岛第二中学高三自然科学MT

陈泽叶

山东省青岛第二中学分校高二外语学院

王晓霞、毕桂玲

山东省青岛第二中学分校高三科技学院

梁海红、王  鹏

山东省青岛第三中学高二9班

周  欣

山东省青岛第三中学高三11班

单慧频

山东省青岛第六中学高二1班

孟海燕

山东省青岛第六中学高三7班

孙海文

山东省青岛第九中学高二5班

王美荣

山东省青岛第九中学高三4班

杨  娜

山东省青岛第九中学高三10班

蔡  镇

山东省青岛第十五中学高一1班

徐颖绚

山东省青岛第十五中学高二7班

何连庆

山东省青岛第十六中学高二2班

赵文祥

山东省青岛第十六中学高三4班

袁  科

山东省青岛第十七中学高三1班

徐洪菊

山东省青岛第十七中学高三3班

王  静

山东省青岛第十九中学高二8班

贾爱妹

山东省青岛第十九中学高三13班

任庆叶

山东省青岛第三十九中学高三8班

刘  锋

山东省青岛第五十八中学高二11班

陈  瞻

山东省青岛第五十八中学高三8班

张传志

山东省青岛第六十六中学高三2班

纪  彬

山东省青岛第六十六中学高三4班

孙  宁

青岛艺术学校综合育人高二1班

刘  建

青岛市盲校高三2班

胡  平

青岛市中心聋校高二1班

刘  莉

山东省青岛第六十七中学高二2班

曹吉安

山东省青岛第六十七中学高三6班

陈玉春

山东省青岛第六十八中学高二1班

李敏英

山东省青岛第六十八中学高三11班

张伟华

青岛启明星中学(青岛十九中分校)高二2班

孙艳桃

私立青岛育贤中学高三2班

王玲玉

青岛格兰德中学高三4班

廉丽丽

青岛大学附属中学高三3班

蔡啸晨

私立青岛海山学校高二4班

张英杰

私立青岛海山学校高三1班

王振波

私立青岛天龙中学高三5班

赵菲菲

青岛超银高级中学高二3班

刘  雪

青岛志贤中学高三5班

高海燕

青岛市黄岛区王台高级中学高三9班

殷振宝

青岛上海戏剧学院艺术学校高三1班

王  冰

青岛为明学校高二1班

任其玉

 青岛市黄岛区致远中学高三5班

王晓伟

青岛市黄岛区致远中学高二1班

严洪禄

青岛经济技术开发区第一中学高一11班

张洪全

青岛经济技术开发区第一中学高二6班

李潇雨

青岛经济技术开发区第一中学高三9班

王庆元

青岛西海岸新区胶南第一高级中学高二3班

董淑阁

青岛西海岸新区胶南第一高级中学高三14班

高成彬

青岛西海岸新区胶南第一高级中学高三16班

于志强

青岛市黄岛区第二中学高二14班

徐志阔

青岛市黄岛区第二中学高三7班

周升学

青岛市黄岛区第二中学高三12班

潘宗武

青岛市黄岛区实验中学高二12班

苏贤永

青岛市黄岛区实验中学高三1班

 杨维才

青岛市黄岛区实验中学高三12班

庄璐璇

青岛市黄岛区第五中学高三3班

王建国

青岛市黄岛区第五中学高三10班

崔忠亭

青岛市黄岛区第五中学高三14班

张绍亮

青岛市黄岛区第八中学高三6班

石新建

青岛明天中学高三4班

侯继超

青岛市城阳第一高级中学高三8班

孙仁生

青岛市城阳第一高级中学高三11班

张崇伟

青岛市城阳第一高级中学高三18班

毛世勤

青岛市城阳第二高级中学高二1班

陈立刚

青岛市城阳第二高级中学高三1班

李新民

青岛市城阳第二高级中学高三9班

王  帅

青岛市城阳第三高级中学高二8班

宁红丽

青岛市城阳第三高级中学高三2班

常志伟

青岛国开第一中学高二10班

侯晓东

青岛市即墨区第一中学高二5班

迟程程

青岛市即墨区第一中学高二26班

王琳辉

青岛市即墨区第一中学高二美术4班

王晓秋

青岛市即墨区第一中学高三2班

傅世柏

青岛市即墨区第一中学高三20班

徐  晓

青岛市即墨区实验高级中学高二6班

姜道刚

青岛市即墨区实验高级中学高二26班

杨芳贤

青岛市即墨区实验高级中学高三1班

李视坚

青岛市即墨区实验高级中学高三14班

万明君

青岛市即墨区萃英中学高二17班

雒仁涛

青岛市即墨区萃英中学高二18班

吴文鑫

青岛市即墨区萃英中学高三1班

马泽林

青岛市即墨区萃英中学高三20班

兰孝竹

青岛市即墨区第二中学高一10班

刁春回

青岛市即墨区第二中学高二6班

张丹凤

青岛市即墨区第四中学高二5班

刁慧慧

青岛市即墨区第四中学高三5班

刘  馨

青岛市即墨区市北中学高二6班

杨晓丹

青岛市即墨区市北中学高三6班

王  健

青岛长江学校高三5班

于永文

青岛通济实验学校高二2班

王本福

山东省胶州市第一中学高二18班

赵广金

山东省胶州市第一中学高二19班

王  超

山东省胶州市第一中学高三10班

施鲁燕

山东省胶州市第一中学高三12班

薛康帅

胶州市第二中学高三2班

陈  栋

胶州市第二中学高三9班

秦瑞田

胶州市第三中学高二1班

戚丽丽

胶州市第三中学高三7班

郭  坤

胶州市第四中学高三1班

崔传奇

胶州市第四中学高三5班

庄金林

胶州市实验中学高一10班

杜莹莹

胶州市实验中学高二1班

王世强

胶州市实验中学高三9班

黄杰鑫

胶州市实验中学高三17班

华庆江

青岛胶州博雅中学高二2班

黑  涛

山东省平度第一中学高二1班

李晓禄

山东省平度第一中学高三1班

魏学骞

山东省平度第一中学高三2班

杜兆洲

山东省平度第一中学高三17班

王尊甫

山东省平度第一中学高三19班

孙炜康

平度市第九中学高二培优2班

刘春德

平度市第九中学高二培优5班

谢瑞峰

平度市第九中学高二1班

苗延强

平度市第九中学高二18班

孙洪波

平度市第九中学高二20班

于法林

平度市第九中学高二27班

张立勋

山东省华侨中学高二9班

张天成

山东省华侨中学高三4班

邹东昌

山东省华侨中学高三5班

孙松章

平度经济开发区高级中学高二5班

李学鹏

平度经济开发区高级中学高三6班

刘晓霞

平度经济开发区高级中学高三9班

张  鹏

青岛国开中学高三6班

王大林

青岛国开中学高三11班

任汝鑫

青岛平度华阳中学高二2班

刘亚楠

平度东方滨河中学高二12班

张  昆

山东省莱西市第一中学高二1班

刘明伟

山东省莱西市第一中学高二10班

黄  宁

山东省莱西市第一中学高三7班

邢军恒

山东省莱西市第一中学高三12班

刘  祥

山东省莱西市第二中学高一6班

任海洋

山东省莱西市第二中学高二3班

赵正帅

山东省莱西市第二中学高三9班

徐向俊

山东省莱西市实验学校高二6班

于春凯

山东省莱西市实验学校高二14班

李金成

山东省莱西市实验学校高三4班

漆明亮

山东省莱西市实验学校高三16班

王崇臣

   青岛国开第二中学高二7班

王中振

 

相关新闻

缅甸腾龙集团